TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A. en Rivas-Vaciamadrid

Funeraria en Rivas-Vaciamadrid
☎️ Contacto👍 Opiniones
TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A. - Funeraria en Rivas-Vaciamadrid

Si estás buscando un servicio funerario en Rivas-Vaciamadrid que ofrezca un trato cálido, humano y familiar, no busques más. TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A. es el lugar ideal para acompañarte en esos momentos tan difíciles y delicados.

El equipo de profesionales de TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A. se esfuerza por brindar un servicio excepcional a cada familia que pasa por sus instalaciones. Daniela y su equipo son conocidos por su empatía, calidez y profesionalismo en todo momento.

Con salas amplias y confortables, este tanatorio ofrece un espacio tranquilo y acogedor para despedir a tus seres queridos. Cuentan con accesos adaptados para sillas de ruedas y un aparcamiento adecuado para garantizar la comodidad de todos los visitantes.

Los clientes han destacado el trato profesional y cariñoso de Daniela, quien se encarga de resolver todas las dudas con una atención exquisita. Su labor no solo se limita a lo técnico, sino que también se preocupa por brindar un apoyo emocional en momentos tan sensibles.

Los familiares han elogiado el buen trabajo realizado por el equipo en situaciones tan difíciles. La atención respetuosa pero cordial, las instalaciones acogedoras y limpias, y la profesionalidad del personal han sido aspectos destacados por quienes han confiado en TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A. en momentos de duelo.

es la elección perfecta. Contacta con ellos para recibir el apoyo que necesitas en esos momentos tan delicados.

Dirección y datos de contacto de TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A.

📍
C. de la Madera, 30, 28522 Rivas-Vaciamadrid, Madrid
📍 C. de la Madera, 30, 28522 Rivas-Vaciamadrid, Madrid🚗 Cómo llegar📞 675 73 05 08
🌎 Visitar web

TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A. tiene una valoración de 4.9 sobre 5 basadas en 122 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A. en Rivas-Vaciamadrid

En rivasmadrid.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

El trato buenísimo por parte de Daniela el día 17/10, muchísimas gracias por todo, en un momento tan delicado

Usuario

Mi experiencia es muy positiva. Empezando por el personal que fue ejemplar y muy profesional. Siempre con un trato respetuoso pero cordial. Las instalaciones están bien, muy acogedoras y limpias. Le agradezco al director y resto del personal su comportamiento.

Usuario

Es el mejor tanatorio que he conocido con diferencia son amabilisimos y se encargan de todo salas amplias y muy confortables Daniela y Esteban grandes profesionales DIOS les bendiga gracias a ellos hemos estado comodisimos y nos ha sido todo mas llevadero y ademas Daniela maquilla a los difuntos como nadie los deja una expresion de paz y los rejuvenece quedando un agradable recuerdo del rostro inmejorable es increible si necesitan un tanatorio acudan a este es muy tranquilo y da mucha paz se alegraran mucho no se arrepentiran saludos

Usuario

100% recomendable, trato muy profesional y cariñoso, Daniela es un encanto y te soluciona todas las dudas con un trato exquisito.

Usuario

Quiero agradecer el buen trabajo realizado por Daniela y los demás trabajadores, en unos momentos difíciles para las familias. Muchas gracias.

Usuario

Muchas gracias por el trato tan excelente que nos habéis dado en estos momentos tan tristes y delicados. Queremos resaltar a Daniella, con el cariño que nos trato desde el primer momento y la empatía con la que nos hablaba. Gracias de verdad Daniella nos lo hiciste muy fácil, gran profesional.

Usuario

Quiero agradecer a todo el equipo y en especial a Daniela y a otra compañera que lamentablemente no recuerdo su nombre, toda la ayuda y atención que nos prestaron en el momento tan duro que pasamos. Nos trataron muy bien y trataron el cuerpo de mi padre con mucho cariño. Si eres de Rivas y tienes la desgracia de necesitar sus servicios, los recomiendo sin ninguna duda.

Usuario

Mi más sincero agradecimiento por el trato cálido, humano y familiar. En momentos tan difíciles hemos sentido la calidez y cercanía de Daniela. No tengo suficientes palabras que describan lo cerca que han estado de nosotros, pendientes a cada momento. Enhorabuena por un trabajo tan bonito en situaciones tan adversas para nosotros!!!

Información de TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A.

Nombre
TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A.
Categoría
Funeraria
Provincia
Madrid
Localidad
Rivas-Vaciamadrid

Preguntas frecuentes sobre TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A.

¿Cuál es el teléfono de TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A.?

El teléfono de TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A. es 675 73 05 08.

¿Dónde está TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A.?

TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A. está en C. de la Madera, 30, 28522 Rivas-Vaciamadrid, Madrid, Rivas-Vaciamadrid.

¿Qué valoración tiene TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A.?

TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A. tiene una valoración de 4.9 sobre 5, basada en 122 opiniones.

¿Tiene página web TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A.?

Sí, puedes visitar la web de TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A. en https://funerariaderivas.com.

negocios en Rivas-Vaciamadrid

FunerariasFunerarias

Negocios cerca de TANATORIO FUNERARIA DE RIVAS S.A.

📍
TANATORIO DEL SURESTE
TANATORIO DEL SURESTE
Funeraria · 1.7km
★ 4.4 (68)