Psicólogo Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense en Pablo Iglesias

Psicólogo en el barrio de Pablo Iglesias
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense en Rivas-VaciamadridPsicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense - Psicólogo en Rivas-Vaciamadrid - foto 2

Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense: Un refugio para la mente y el alma

Si estás buscando un espacio donde cuidar tu salud mental y emocional, Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria es el lugar ideal para ti. Ubicado en Pl. del Moro Almanzor, 2, local, 28523 Rivas-Vaciamadrid, Madrid, esta clínica ofrece servicios de psicología tanto clínica como forense, brindando un apoyo integral a sus pacientes en la provincia de Madrid.

Un oasis de bienestar emocional

Los usuarios que han visitado este centro destacan la calidez y profesionalidad de la psicóloga Marta de la Cruz Calandria. Sus pacientes se sienten escuchados y comprendidos, lo que les permite abrirse y trabajar en sus procesos terapéuticos de una manera efectiva y positiva. La atención personalizada y el ambiente acogedor hacen que cada visita sea una experiencia enriquecedora y transformadora.

Servicios adaptados a tus necesidades

La clínica cuenta con accesibilidad para sillas de ruedas, aparcamiento adaptado y aseo adaptado, lo que garantiza que todos los pacientes se sientan cómodos y bienvenidos. Además, Marta de la Cruz Calandria ofrece servicios tanto clínicos como forenses, abordando una amplia variedad de problemáticas y necesidades psicológicas. Ya sea que estés buscando terapia individual, de pareja o familiar, este centro tiene la solución adecuada para ti.

La psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria es reconocida por su empatía, profesionalismo y dedicación a cada caso que atiende. Su enfoque terapéutico se basa en la confianza, el respeto y la colaboración, creando un espacio seguro donde los pacientes pueden explorar sus emociones y desarrollar herramientas para afrontar sus desafíos.

No dudes en contactar con ellos y comenzar tu camino hacia el bienestar emocional. ¡Tu mente y tu corazón te lo agradecerán!

Dirección y datos de contacto de Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense

📍
Pl. del Moro Almanzor, 2, local, 28523 Rivas-Vaciamadrid, Madrid
📍 Pl. del Moro Almanzor, 2, local, 28523 Rivas-Vaciamadrid, Madrid🚗 Cómo llegar📞 661 09 59 59
🌎 Visitar web

Servicios de Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense

✔ Servicios en las instalaciones✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas✔ Aseo adaptado para sillas de ruedas✔ Aseos✔ Se necesita cita✔ Se recomienda pedir cita✔ Aparcamiento en la calle gratuito

Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 53 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense en Rivas-Vaciamadrid

En rivasmadrid.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Gran profesional, que te ayuda a entender tus problemas y a combatirlos. Sabe sacar lo mejor de uno mismo. Llevo asistiendo a la consulta un tiempo y estoy muy contento. La recomiendo sin lugar a dudas.

Usuario

Marta es una gran profesional, te hace sentir cómoda tratando cualquier tema. Gracias a ella y a sus pautas he mejorado mucho. 100% recomendable

Usuario

Marta destaca por su profesionalidad, tiene una gran formación en su profesión. Desde el primer día ya te da pautas y estudia tu caso a fondo. Trabaja en ti. Te explica todo súper bien, te da técnicas y estrategias y lleva un seguimiento de las mismas. He tenido otras experiencias en las que las sesiones se basaban en hablar y hablar pero sin “soluciones”. Con Marta recibes feedback enseguida, que es lo que yo buscaba. Te ayuda a gestionar lo que te ocurre. La verdad que yo estoy muy contenta. Es la mejor inversión que puedes hacer en ti.

Usuario

He tenido mucha suerte al encontrarme con esta gran profesional. Solo tengo palabras de agradecimiento hacia ella. Si necesitas ayuda la recomiendo sin dudarlo. Gracias por todo, Marta!!! 😊

Usuario

Marta es una gran profesional. Me ha ayudado en mi proceso terapéutico, dándome herramientas y mostrando siempre interés, empatía y buen acompañamiento en cada proceso.

Usuario

Una suerte encontrar a Marta, desde el principio me sentí muy agusto, siendo un lugar seguro y me ha ayudado mucho.

Usuario

Buena atención y comodidad desde el primer día. Marta es una gran profesional, implicada y cercana. Recomendable sin duda.

Usuario

Totalmente recomendable!! Muy buena profesional, fui en un momento de mi vida complicado en el que me estaba afectando a la calidad del sueño sufriendo episodios de insomnio, me ayudo en todos los niveles tanto a nivel profesional como personal.

Usuario

Marta es una excelente profesional. Desde el primer día transmite confianza, empatía y un trato muy cercano. Hace que te sientas en un espacio seguro. Quiero destacar su compromiso y dedicación, así como su capacidad para ofrecer herramientas que me han ayudado en el día a día y en mi bienestar emocional.

Usuario

Llegué a la consulta en uno de los momentos más difíciles de mi vida, sintiéndome perdida y sin saber cómo salir de mi situación. Desde el primer momento me sentí escuchada, comprendida y acompañada. Su sensibilidad, su cercanía y su gran profesionalidad han sido fundamentales para ayudarme a volver a encontrarme conmigo misma de manera más reforzada. Gracias a su apoyo he podido afrontar mi crisis con más fuerza, entender muchas cosas y empezar a sentirme mejor. Siempre estaré muy agradecida por todo lo que ha hecho por mí. La recomiendo de corazón.

Información de Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense

Nombre
Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense
Categoría
Psicólogo
Provincia
Madrid
Localidad
Rivas-Vaciamadrid

Horario de Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense

Lunes9:00–19:30
Martes9:30–19:30
Miércoles9:30–19:30
Jueves9:30–19:30
Viernes9:30–15:30
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas frecuentes sobre Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense

¿Cuál es el teléfono de Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense?

El teléfono de Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense es 661 09 59 59.

¿Dónde está Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense?

Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense está en Pl. del Moro Almanzor, 2, local, 28523 Rivas-Vaciamadrid, Madrid, Rivas-Vaciamadrid.

¿Qué horario tiene Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense?

El horario de Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense es: Lunes: 9:00–19:30. Martes: 9:30–19:30. Miércoles: 9:30–19:30. Jueves: 9:30–19:30. Viernes: 9:30–15:30. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense?

Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 53 opiniones.

¿Tiene página web Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense?

Sí, puedes visitar la web de Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense en https://psicologa-madrid.info.

negocios en Rivas-Vaciamadrid

PsicólogosPsicólogos infantilesPsicoterapeutas

Negocios cerca de Psicóloga en Rivas Vaciamadrid Marta de la Cruz Calandria ~ Clínica y Forense

📍
Paloma Estepar Ruiz. Psicóloga-Psicoterapeuta.
Paloma Estepar Ruiz. Psicóloga-Psicoterapeuta.
Psicólogo · 11m
★ 5.0 (2)
Psicologa Ana Fassi- Rivas Vaciamadrid
Psicologa Ana Fassi- Rivas Vaciamadrid
Psicólogo · 39m
★ 4.4 (7)
Herminia Psicología
Herminia Psicología
Psicólogo · 39m
★ 4.5 (15)
SyM Psicología
SyM Psicología
Psicólogo · 584m
★ 4.9 (35)
DPsico
DPsico
Psicólogo · 1.5km
★ 4.7 (56)
Ana García Psicología - Psicólogos en Rivas
Ana García Psicología - Psicólogos en Rivas
Psicólogo · 1.8km
★ 5.0 (17)
Emanar Psicólogos en Rivas
Emanar Psicólogos en Rivas
Psicólogo · 1.9km
★ 5.0 (43)
AIM Terapia Psicología - Rivas Vaciamadrid
AIM Terapia Psicología - Rivas Vaciamadrid
Psicólogo · 2.1km
★ 5.0 (33)
Commsense Psicólogo | Coach | Psicología Positiva | Mentoring en Rivas Vaciamadrid
Commsense Psicólogo | Coach | Psicología Positiva | Mentoring en Rivas Vaciamadrid
Psicólogo · 2.1km
★ 5.0 (16)