Restaurante La Cocina de Nadia en Mirador Norte

Restaurante en el barrio de Mirador Norte
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
La Cocina de Nadia - Restaurante en Rivas-Vaciamadrid

La Cocina de Nadia, ubicada en C. Antonio Muñoz Molina, 1, Local 7, 28521 Rivas-Vaciamadrid, Madrid, es un verdadero tesoro en el corazón de Rivas-Vaciamadrid. Este restaurante ha conseguido conquistar a locales y visitantes con su comida casera, raciones generosas y un ambiente acogedor.

Uno de los aspectos más destacados de este establecimiento es su **relación calidad-precio**. Aquí, por aproximadamente 12 euros por persona, puedes disfrutar de raciones, bebida, pan y una tapita deliciosa. Sí, leíste bien, ¡todo eso por un precio tan asequible! No es de extrañar que los clientes habituales sigan regresando.

La **terraza** de La Cocina de Nadia es el lugar perfecto para disfrutar de una noche de verano con amigos o familia. Imagina estar bajo las estrellas, con una bebida fría en la mano y una deliciosa tapa en la mesa. Suena tentador, ¿verdad? El ambiente es siempre animado y agradable, ofreciendo una experiencia completa.

Hablando de la comida, **Nadia y su equipo** son conocidos por sus platos caseros que te harán sentir como en casa. Desde menús variados hasta raciones abundantes, cada bocado te transporta a los sabores auténticos de la cocina tradicional. Los clientes elogian la rapidez en el servicio y la amabilidad del personal, destacando especialmente a Nadia y Antonio, quienes siempre están dispuestos a hacer de tu visita algo especial.

Para aquellos que prefieren disfrutar de una buena comida en la comodidad de su hogar, La Cocina de Nadia ofrece servicios **para llevar** y **a domicilio**. Así que no hay excusa para no probar sus delicias, estés donde estés.

¿Te preocupa el tamaño de las raciones? No lo hagas. Aquí, las porciones son generosas y perfectas para compartir. Ya sea que vayas en pareja o en grupo, siempre habrá suficiente para todos. La calidad de los platos es insuperable, con sabores que te harán querer regresar una y otra vez.

Desde el momento en que entras, te sientes bienvenido y cuidado. La combinación de **comida deliciosa**, **servicio impecable** y un **ambiente encantador** hace que este lugar sea imprescindible en Rivas-Vaciamadrid. No es solo una recomendación, es una invitación a descubrir un rincón donde cada comida es una celebración.

Así que, la próxima vez que estés en Rivas-Vaciamadrid, no dudes en visitar La Cocina de Nadia. Ya sea que te sientes en su acogedora terraza o pidas tu comida para llevar, una cosa es segura: te irás con una sonrisa y ganas de volver.

Dirección y datos de contacto de La Cocina de Nadia

📍
C. Antonio Muñoz Molina, 1, Local 7, 28521 Rivas-Vaciamadrid, Madrid
📍 C. Antonio Muñoz Molina, 1, Local 7, 28521 Rivas-Vaciamadrid, Madrid🚗 Cómo llegar📞 695 95 52 38
🌎 Visitar web

La Cocina de Nadia tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basadas en 84 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de La Cocina de Nadia en Rivas-Vaciamadrid

En rivasmadrid.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Hoy hemos estado comiendo de menú y la verdad de 10 se nota el sabor a comida casera... siempre hemos ido a tomar unas cañas o comer de ración y siempre lo mismo atención de 10 y comida excelente . Nadia la propietaria un encanto y el camarero Antonio un excelente profesional y buena persona. Seguir así. Recomendable 100%

Usuario

En general genial, tanto la comida como el servicio. Muy agradables y con muy buen trato. Hemos ido varias veces y seguiremos repitiendo!

Usuario

Ambiente muy agradable y las tapas y raciones abundantes y ricas, buen lugar para tapear con tu familia o amigos, ahora en verano preferentemente por la noche, podrás estar en su terracita tranquilamente disfrutando de sus tapas

Usuario

Es de esos lugares que uno se siente afortunada de encontrar. Más aún, cuando no buscaba nada y lo encuentras todo. La calidad de la atención insuperable. La comida estaba buenísima, se nota que la gente que llega aquí, siempre vuelve. Se siente como estar en casa. Lo recomiendo totalmente! ✨ Cabe destacar, que es un lugar no apto para cuidar la línea, porque se come bastante y dan ganas de probar toda la carta. Seguro vuelvo mañana para seguir conociendo la carta ☝

Usuario

Fuimos a comer un grupo grande en sábado (10 personas) y nos atendieron de maravilla. El personal muy simpático y ágil. ¡La comida muy buena! Excelente relación calidad-precio. Seguro repetimos

Usuario

Los menús que ofrece Nadia son difícil de igualar porque son caseros, ricos, muy variados, platos generosos, rapidez en el servicio y todo ello a un precio muy razonable. Y lo mejor es el servicio que ofrece todo el personal, pero sobretodo Nadia y Antonio.

Usuario

Restaurante con una buena terraza y buen ambiente. Las raciones son grandes y de precio asequible por el tamaño. La calidad es correcta. Los camareros son amables y majos. Buen sitio para tomar unas raciones.

Usuario

Todo muy rico y las camareras majisimas. Raciones grandes y a buen precio, nada aceitosas y tambien la tapa grandecita. Atienden rápido y el precio está bien :) Unos 12 euros por persona con raciones, bebida, pan y la tapita que te ponen. Volveremos!

Información de La Cocina de Nadia

Nombre
La Cocina de Nadia
Categoría
Restaurante
Provincia
Madrid
Localidad
Rivas-Vaciamadrid

Horario de La Cocina de Nadia

Lunes7:50-23:00
Martes7:50-23:00
Miércoles7:50-23:00
Jueves7:50-23:00
Viernes7:50-24:00
Sábado9:30-24:00
DomingoCerrado

Preguntas frecuentes sobre La Cocina de Nadia

¿Cuál es el teléfono de La Cocina de Nadia?

El teléfono de La Cocina de Nadia es 695 95 52 38.

¿Dónde está La Cocina de Nadia?

La Cocina de Nadia está en C. Antonio Muñoz Molina, 1, Local 7, 28521 Rivas-Vaciamadrid, Madrid, Rivas-Vaciamadrid.

¿Qué horario tiene La Cocina de Nadia?

El horario de La Cocina de Nadia es: Lunes: 7:50-23:00. Martes: 7:50-23:00. Miércoles: 7:50-23:00. Jueves: 7:50-23:00. Viernes: 7:50-24:00. Sábado: 9:30-24:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene La Cocina de Nadia?

La Cocina de Nadia tiene una valoración de 4.6 sobre 5, basada en 84 opiniones.

¿Tiene página web La Cocina de Nadia?

Sí, puedes visitar la web de La Cocina de Nadia en https://acortar.link.

negocios en Rivas-Vaciamadrid

RestaurantesRestaurantes

Negocios cerca de La Cocina de Nadia

📍
Restaurante Jenifer
Restaurante Jenifer
Restaurante · 114m
★ 4.3 (226)
TANDOORI MASALA COCINA INDIA
TANDOORI MASALA COCINA INDIA
Restaurante · 147m
★ 4.3 (319)
Sidrería Xolgoriu
Sidrería Xolgoriu
Restaurante · 148m
★ 3.9 (66)
Kebab KEBABISH RIVAS
Kebab KEBABISH RIVAS
Restaurante · 191m
★ 3.9 (65)
El Rincon de Mama Eva
El Rincon de Mama Eva
Restaurante · 200m
★ 4.9 (161)
Sukha Gastro-Bar
Sukha Gastro-Bar
Restaurante · 237m
★ 4.8 (108)
Kenko Restaurante
Kenko Restaurante
Restaurante · 333m
★ 4.6 (416)
La Lumbre - Restaurante en Rivas-Vaciamadrid
La Lumbre - Restaurante en Rivas-Vaciamadrid
Restaurante · 407m
★ 4.1 (1100)
Marisqueria/arroceria Rone
Marisqueria/arroceria Rone
Restaurante · 423m
★ 4.1 (383)