Logopeda ALPADIF RIVAS en Rivas-Vaciamadrid

Logopeda en Rivas-Vaciamadrid
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
ALPADIF RIVAS - Logopeda en Rivas-Vaciamadrid

Si estás buscando un centro de logopedia en Rivas-Vaciamadrid, ALPADIF RIVAS es la opción perfecta para ti. Ubicado en la C. Jovellanos, 48, este centro destaca por su equipo de profesionales altamente cualificados y su atención personalizada. Profesionales comprometidos y cariñosos En ALPADIF RIVAS, encontrarás un equipo de logopedas que se caracterizan por ser muy cariñosos con los niños. Su trato respetuoso y su atención personalizada hacen que los pequeños se sientan cómodos y seguros durante las sesiones de logopedia. Atención excelente y supercualificada La atención que ofrecen en ALPADIF RIVAS es simplemente excelente. El personal está altamente cualificado y siempre se muestra dispuesto a ayudar en todo momento. Su profesionalismo y dedicación hacen que cada sesión sea productiva y eficaz. Accesibilidad y comodidad Además, ALPADIF RIVAS se preocupa por la accesibilidad de sus instalaciones, contando con acceso para sillas de ruedas y un aseo adaptado para sillas de ruedas. Esto garantiza que todos los pacientes puedan acceder al centro de forma cómoda y segura. Si buscas mejorar la comunicación y el lenguaje de tus hijos, no dudes en contactar con ALPADIF RIVAS. ¡Te garantizamos que estarás en las mejores manos! ¡Visítalos hoy mismo en Rivas-Vaciamadrid y descubre todo lo que pueden hacer por ti y tu familia!

Dirección y datos de contacto de ALPADIF RIVAS

📍
C. Jovellanos, 48, 28521 Rivas-Vaciamadrid, Madrid
📍 C. Jovellanos, 48, 28521 Rivas-Vaciamadrid, Madrid🚗 Cómo llegar📞 639 50 46 88
🌎 Visitar web

ALPADIF RIVAS tiene una valoración de 4.3 sobre 5 basadas en 8 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de ALPADIF RIVAS en Rivas-Vaciamadrid

En rivasmadrid.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Grandes profesionales

Usuario

Atención excelente, personal supercualificado

Usuario

Son muy cariñosos con los niños

Usuario

Muy buenos profesionales, serios, respetuoso, cariñoso, siempre muy atentos, dispuestos ayudar.

Información de ALPADIF RIVAS

Nombre
ALPADIF RIVAS
Categoría
Logopeda
Provincia
Madrid
Localidad
Rivas-Vaciamadrid

Horario de ALPADIF RIVAS

Lunes12:00-21:00
Martes12:00-21:00
Miércoles12:00-21:00
Jueves12:00-21:00
Viernes12:00-21:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas frecuentes sobre ALPADIF RIVAS

¿Cuál es el teléfono de ALPADIF RIVAS?

El teléfono de ALPADIF RIVAS es 639 50 46 88.

¿Dónde está ALPADIF RIVAS?

ALPADIF RIVAS está en C. Jovellanos, 48, 28521 Rivas-Vaciamadrid, Madrid, Rivas-Vaciamadrid.

¿Qué horario tiene ALPADIF RIVAS?

El horario de ALPADIF RIVAS es: Lunes: 12:00-21:00. Martes: 12:00-21:00. Miércoles: 12:00-21:00. Jueves: 12:00-21:00. Viernes: 12:00-21:00. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene ALPADIF RIVAS?

ALPADIF RIVAS tiene una valoración de 4.3 sobre 5, basada en 8 opiniones.

¿Tiene página web ALPADIF RIVAS?

Sí, puedes visitar la web de ALPADIF RIVAS en https://alpadif.es.

negocios en Rivas-Vaciamadrid

LogopedasLogopedas

Otros negocios en Rivas-Vaciamadrid

  1. Algorithmics Rivas-Vaciamadrid. Escuela de programación para niños/as y jóvenes de 5 a 18 años - Rivas-Vaciamadrid
  2. Mma boxeo & bjj Rivas - Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid
  3. Escuela De Artes Marciales NAM KUN - Rivas-Vaciamadrid
  4. A&L CONSULTING Abogados - Rivas-Vaciamadrid